<sup id="ileud"><li id="ileud"><ins id="ileud"></ins></li></sup>
    1. <optgroup id="ileud"><menu id="ileud"></menu></optgroup>

        <kbd id="ileud"></kbd>
        <progress id="ileud"><table id="ileud"></table></progress>

          阳光家缘
          设为首页 | 收藏本站 | 关注微信
           | 政务微博 | 手机版
          当前位置: 网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

          局长信箱

          关于网签问题的咨询

          受理编号:
          分  类:未评分
          来信日期:2017年06月29日
          来信内容:
          主任你好,我家人购买了天河区奥体板块华润天合洋房,已于17年1月初交齐了首期款,但在准备网签时被售楼方告知网签时间不确定,一直拖到现在,内心焦虑万分。我有两个问题想咨询一下:1.不能网签是售楼方的问题还是贵部门的问题,售楼方是否有在这个问题上欺骗我?2. 如果是贵部门的问题,请告知何时可以办理网签?我已经焦急等待了半年了,银行方面的同意贷款书也即将过期,由此造成的损失该由谁来负责?望领导能在百忙之中回答我的问题,谢谢!
          来信办理情况:
          • 处理完毕 
          • 您好,您反映的问题已收悉。2017年7月4日,我委工作人员联系您,您表示开发企业修改合同条款增加补充协议,并不是工单所诉的“双合同”的问题。我委工作人员建议您,在参观楼盘的时候可查看现场公示的《商品房买卖合同》,再结合自身需要决定是否购买,一旦签署合同则视作同意相关条款。您对我委工作表示满意。 
          • 广州市住房和城乡建设委员会 
          • 2017年07月07日 
          • 关闭
          返回顶部
          分享页面
          曾道长一码一肖中特-查看香港最快开奖结果-查香港马开奖结果