<sup id="ileud"><li id="ileud"><ins id="ileud"></ins></li></sup>
    1. <optgroup id="ileud"><menu id="ileud"></menu></optgroup>

        <kbd id="ileud"></kbd>
        <progress id="ileud"><table id="ileud"></table></progress>

          阳光家缘
          设为首页 | 收藏本站 | 关注微信
           | 政务微博 | 手机版
          当前位置: 网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

          局长信箱

          关于已落户广州集体户的公租房保障问题

          受理编号:
          分  类:未评分
          来信日期:2018年04月19日
          来信内容:

          您好!我老公通过人才引进于去年落户萝岗的公共集体户,最近出台了来穗务工人员公租房的通知,但是作为广州集体户的居民却还没有住房保障消息出台,我们都非常期待和渴望,所以,想咨询一下此类的公租房什么时候可以出来呢?谢谢!

          来信办理情况:
          • 处理完毕 
          • 我处工作人员于4月24日14:55分与咨询人取得电话联系,已告知咨询人可到所属街道申请我市户籍家庭公租房,并密切关注广州市住房和城乡建设委网站公布的2018年广州市户籍家庭公共租赁住房的相关信息,届时按规定时间前往户籍所在街道填写《意向登记表》并递交相关资料和证明,咨询人表示清楚。 
          • 广州市住房和城乡建设委员会 
          • 2018年04月26日 
          • 关闭
          返回顶部
          分享页面
          曾道长一码一肖中特-查看香港最快开奖结果-查香港马开奖结果